- 1x Bosch EXPERT EXAL18V2-320 chargeur double
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-55 Batterie 18 V 5,5 Ah
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-80 Batterie 18 V 8,0 Ah
- 1x L-BOXX 162 taille 5 ( 16054381L3 )
Description du produit:
Les batteries haute performance Bosch EXPERT EXBA 18V-55 et 18V-80 offrent une puissance maximale, une densité énergétique élevée et une longue durée de fonctionnement pour une utilisation professionnelle. L'EXBA18V-55 atteint jusqu'à 2 000 W, l'EXBA 18V-80 même 2 400 W grâce à la technologie des cellules Tabless et jusqu'à 120 % d'autonomie en plus par rapport à un GBA 18V 4.0 Ah. Un boîtier robuste et renforcé et la gestion thermique COOLPACK 2.0 garantissent une grande longévité, même dans des conditions de chantier difficiles. En combinaison avec les chargeurs EXAL18V2-320 ou EXAL18V-160, les batteries peuvent être chargées dans une plage de températures allant de -10 °C à +55 °C. Un affichage à 5 LED informe de l'état de charge et des avertissements. Les deux batteries sont compatibles avec le système 18V Bosch Professional ainsi qu'avec l'alliance de batteries AMPShare et forment, avec le chargeur parallèle EXPERT EXAL18V2-320, un système performant pour les applications Heavy Duty exigeantes. Le chargeur parallèle EXAL18V2-320 charge simultanément deux batteries 18 V avec 16 A par baie de charge - deux batteries EXBA 18V-80 sont entièrement chargées en 39 minutes seulement. Active Air Cooling 3.0 et FlexTemp Charging permettent une charge fiable dans une plage de températures de -10 °C à +55 °C, même lorsque les batteries sont chaudes ou froides. Trois modes de charge (standard, Power Boost, Long Life) ainsi qu'un affichage à 5 LED offrent un contrôle maximal. Livré dans une L-BOXX parfaitement adaptée, le système est idéal pour la charge, le transport et le rangement - pour une performance, une efficacité et une mobilité maximales.